您所在位置: 首页 > 政务公开 > 招生考试 > 详细内容

2019年天台县重点普通高中体艺特长生拟录用名单公示

发布时间:2019年05月13日 来源:天台县教育局 阅读次数:860

根据天教办[2019]99号文件,现将三所重点高中上报的体艺特长生拟录取名单公示如下:

公示期间任何单位和个人对公示的对象有异议,可向天台县教育局招生办举报。

公示时间:2019年5月13日—21日

举报电话:0576-83173938

顺序

姓名

性别

报名序号

项目

时间

地点

获奖名称

获奖级别

名次

拟录取学校

1

陈珏羽

8401568

田径

2019

县体育场

女子三级跳远

县级

天台中学

2

郑杨辉

8401765

田径

2019

县体育场

男子跳远

县级

天台中学

3

许文强

8401401

田径

2019

县体育场

男子标枪

县级

天台中学

4

袁蒙意

8401117

田径

2019

县体育场

女子800米

县级

天台中学

5

许铖昊

8401735

田径

2019

县体育场

男子400米栏

县级

天台中学

6

陈雨萌

8402674

田径

2019

县体育场

女子1500米

县级

天台中学

7

夏祥坤

8402618

田径

2019

县体育场

男子铁饼

县级

天台中学

8

周锦锐

8402392

田径

2019

县体育场

男子1500米

县级

天台中学

9

施伊莱

8402981

田径

2019

县体育场

女子铅球

县级

天台中学

10

陈晓敏

8411387

田径

2019

县体育场

女子200米

县级

天台中学

11

张  皓

8405666

男篮

2018

温岭之江高级中学

男篮

市级

天台中学

12

汤郑恒

8402980

男篮

2018

天台实验中学

男篮

县级

天台中学

13

李志成

8405689

男篮

2018

温岭之江高级中学

男篮

市级

天台中学

14

吕帅翰

8405688

男篮

2018

温岭之江高级中学

男篮

市级

天台中学

15

汪建浩

8401384

男篮

2018

温岭之江高级中学

男篮

市级

天台中学

16

陈天一

8405093

男篮

2017

天台实验中学

男篮

县级

天台中学

1

何优雅

8421154

田径

2019、4

天台

田径运动会

县级

平桥中学

2

李俊杰

8416108

田径

2019、4

天台

田径运动会

县级

平桥中学

3

洪丹怡

8407325

田径

2019、4

天台

田径运动会

县级

平桥中学

4

张智权

8418059

田径

2019、4

天台

田径运动会

县级

平桥中学

5

於达枫

8421059

篮球

2018、11

天台

篮排球联赛

县级

平桥中学

6

陈宗昊

8416446

篮球

2018、11

天台

篮排球联赛

县级

平桥中学

7

张  成

8402776

篮球

2018、11

天台

篮排球联赛

县级

平桥中学

8

陈赛如

8401267

排球

2017、11

天台

篮排球联赛

县级

平桥中学

9

陈紫焓

8402136

排球

2019、11

天台

篮排球联赛

县级

平桥中学

10

陈子豪

8416421

足球

2018、10

天台

足球联赛

县级

平桥中学

11

许照豪

8417038

足球

2018、10

天台

足球联赛

县级

平桥中学

12

庞紫楠

8405110

艺术

2018、5

天台

校园歌手比赛

县级

平桥中学

13

丁予以

8402552

艺术

2017、12

天台

文艺汇演

县级

平桥中学

1

范王浩

8405057

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

2

育青中学

2

朱宇梦

8412147

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

1

育青中学

3

范之舒

8405401

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

2

育青中学

4

范子侯

8405565

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

3

育青中学

5

庞佳怡

8411206

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

2

育青中学

6

张腾丹

8416572

田径

2018.4,2019.4

县体育场

县田径运动会

1,2

育青中学

7

周倍宁

8405556

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

2

育青中学

8

夏超男

8405668

田径

2018.4

县体育场

县田径运动会

2

育青中学

9

周兴梽

8411284

田径

2019.4

县体育场

县田径运动会

2

育青中学

10

金孜晓

8405018

篮球

2018.4

实验中学

县中学生篮球联赛

3

育青中学

11

徐天楠

8401269

篮球

2018.4


市中学生篮球联赛

2

育青中学

12

鲍继统

8402068

篮球

2018.4

实验中学

县中学生篮球联赛

2

育青中学

13

陈鑫宁

8402986

篮球

2017.4


市中学生篮球联赛

6

育青中学

14

张宇华

8401579

篮球

2018.4


市中学生篮球联赛

2

育青中学